Los 1109

Hutchinson, Peter Arthur

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

220 €

London, geboren 1930
Blattgröße: 76 x 58 cm; 47,5 x 22,5 cm, o. R.
"The writer's forest", 1992. Fotografie mit Bleistiftcollage auf Büttenkarton aus der Folge "Columbus: In search of a new tomorrow". In Bleistift unten rechts signiert, unten links bezeichnet "P. P." sowie oben mittig betitelt. Prägestempel: Edition Domberger - Columbus.